Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ БОРИСОГЛЕБСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОРИСОГЛЕБСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
«22» июля 2016 г. № 284
п. Борисоглебский
 
О Правилах определения нормативных затрат на обеспечение
функций главного распорядителя бюджетных средств
Администрации Борисоглебского сельского поселения
Борисоглебского муниципального района Ярославской области
 
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федера­ции от 13 октября 2014 г. № 1047 «Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, ор­ганов управления государственными внебюджетными фондами и муници­пальных органов», Администрация Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила определения нормативных затрат на обеспечение функций главного распорядителя бюджетных средств Администрации Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области.
2. Администрации Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области разработать и утвердить нормативные затраты на обеспечение функций администрации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в соответствии с Правилами, указанными в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Глава Борисоглебского сельского поселения Н.В. Яблоков
 

Утверждены
Постановлением Администрации
Борисоглебского сельского поселения
от «22» июля 2016 г.№ 284
 
Правила определения нормативных затрат на обеспечение функций главного распорядителя бюджетных средств Администрации Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области
 
1. Настоящие правила определения нормативных затрат на обеспечение функций главного распорядителя бюджетных средств Администрации Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области (далее – Правила) устанавливают требования к определению нормативных затрат на обеспечение функций главного распорядителя бюджетных средств бюджета Администрации Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области (далее – ГРБС) в части закупок товаров, работ, услуг (далее – нормативные затраты).
2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего ГРБС.
 3. Нормативные затраты рассчитываются по видам и составу нормативных затрат, предусмотренных пунктами 6-15 общих требований к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов, утвержденных постановление Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 г. № 1047 «Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов».
4. Расчет нормативных затрат производится в соответствии с формулами расчета, определенными в Методике определения нормативных затрат на обеспечение функций ГРБС согласно приложению 1 к настоящим Правилам (далее – Методика).
Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Методикой, определяются в порядке, устанавливаемом ГРБС.
5. Для определения нормативных затрат в соответствии с Методикой цена единицы планируемых к приобретению товаров, работ и услуг, используемая при расчете в формулах, определяется с учетом положений статьи 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ).
6. При определении нормативных затрат ГРБС применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы).
7. ГРБС разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников или для структурных подразделений ГРБС) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий ГРБС, его структурных подразделений, должностных обязанностей его работников) нормативы:
количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;
цены услуг подвижной связи;
количества SIM-карт;
цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
количества средств подвижной связи;
- количества и цены планшетных компьютеров;
количества и цены носителей информации;
перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;
количества транспортных средств;
количества и цены мебели.
8. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у ГРБС.
9. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета поселения.
10. ГРБС утверждает нормативные затраты на очередной финансовый год и плановый период в срок не позднее 15 июля текущего года и при необходимости корректируют в срок не позднее 15 рабочих дней с момента утверждения лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг.
В случае изменения лимитов бюджетных обязательств ГРБС при необходимости корректируют нормативные затраты в течение 15 рабочих дней после их изменения.
11. ГРБС утверждают формы нормативных затрат согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
12. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок и на официальном сайте Администрации Борисоглебского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
 

Приложение 1
к Правилам
 
Методика определения нормативных затрат на обеспечение функций главного распорядителя бюджетных средств Администрации Борисоглебского сельского поселения
 
 
 
 
               

Приложение 2
к Правилам
 
Формы нормативных затрат на обеспечение функций ГРБС (включая подведомственные казенные учреждения)
 
Форма 1
НОРМАТИВЫ КОЛИЧЕСТВА
товаров, работ, услуг, приобретаемых для обеспечения функций
ГРБС (включая подведомственные казенные учреждения)
__________________________________________________________________________________________
(наименование ГРБС / казенного учреждения)
Вид нормативных затрат          Наименование нормативных затрат  Категория/группа должностей (в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в Ярославской области)     Норматив количества
                                               единица измерения    значение
                                                              
Форма 2
НОРМАТИВЫ ЦЕНЫ
товаров, работ, услуг, приобретаемых для обеспечения функций
ГРБС (включая подведомственные казенные учреждения)
__________________________________________________________________________________________
(наименование ГРБС / казенного учреждения)
Вид нормативных затрат          Наименование нормативных затрат  Категория/группа должностей (в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы в Ярославской области)     Норматив цены
                                               единица измерения    значение
                                
Форма 3
НОРМАТИВЫ ЗАТРАТ
на обеспечение функций ГРБС (включая подведомственные казенные учреждения)
__________________________________________________________________________________________
(наименование ГРБС/ казенного учреждения)
Вид нормативных затрат          Наименование нормативных затрат  Норматив затрат, рублей
                               очередной финансовый год    первый год планового периода           второй год планового периода
Информация