Приложение 3
к постановлению Борисоглебского
сельского поселения от 18.12.2020 N387
 
Порядок организации демонтажа информационных конструкций на территории Борисоглебского сельского поселения
 
1. Полномочия по выявлению и демонтажу информационных конструкций, не соответствующих требованиям настоящих Правил размещения и содержания информационных конструкций на территории Борисоглебского сельского поселения (далее по тексту – Правила) и (или) размещаемых без согласования, осуществляет комиссия по согласованию размещения и содержания информационных конструкций при администрации Борисоглебского сельского поселения (далее - Комиссия).
2. Для выявления информационных конструкций, не соответствующих требованиям Правил и (или) размещаемых без согласования, создается комиссия по инвентаризации (проверке, обследованию) качества городской среды. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации Борисоглебского сельского поселения.
3. В случае выявления информационных конструкций, не соответствующих требованиям Правил и (или) размещаемых без согласования, Комиссия в течение 5 рабочих дней со дня их выявления выносит предписание об устранении нарушений Правил размещения и содержания информационных конструкций на территории Борисоглебского сельского поселения (далее - предписание) (приложение к настоящему Порядку). Предписание в течение 5 рабочих дней со дня его вынесения вручается под роспись заинтересованному лицу или в тот же срок направляется в его адрес заказным письмом с уведомлением о вручении. Если владелец информационной конструкции неизвестен, предписание в течение 7 рабочих дней со дня его вынесения размещается на официальном сайте Администрации Борисоглебского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) и публикуется в газете "Новое время". В предписании устанавливается срок для устранения нарушений, который составляет 10 рабочих дней со дня вручения предписания заинтересованному лицу (со дня размещения предписания на официальном сайте).
4. В случае добровольного исполнения предписания путем демонтажа информационной конструкции владелец информационной конструкции в течение 5 рабочих дней со дня демонтажа приводит внешние поверхности объекта, на котором она была размещена, в тот вид, какой был до установки информационной конструкции, с использованием аналогичных материалов и технологий.
5. В случае невыполнения предусмотренных в предписании требований в добровольном порядке в установленный предписанием срок владельцем информационной конструкции или если владелец информационной конструкции неизвестен, администрация Борисоглебского сельского поселения организует демонтаж, транспортировку информационной конструкции, ее хранение или в необходимых случаях уничтожение за счет средств бюджета Борисоглебского сельского поселения.
Демонтаж осуществляется в срок не позднее 15 рабочих дней со дня истечения срока для добровольного устранения нарушений, установленного в предписании, путем разборки на составные части с сохранением их целостности при наличии для этого технической возможности. В случае невозможности разборки информационной конструкции в силу конструктивных особенностей или износа (коррозии) мест крепления (соединения) составных частей производится резка информационной конструкции.
6. Расходы, понесенные в связи с демонтажем, хранением или в необходимых случаях уничтожением информационной конструкции за счет средств бюджета Борисоглебского сельского поселения, возмещаются владельцем информационной конструкции в добровольном порядке либо взыскиваются Администрацией Борисоглебского сельского поселения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
7. По результатам демонтажа информационной конструкции Комиссией составляется соответствующий акт, с указанием места, времени демонтажа информационной конструкции, оснований его проведения, а также лиц, присутствующих при демонтаже.
8. В течение 3 рабочих дней со дня демонтажа информационной конструкции информация о проведенных работах размещается на официальном сайте с целью извещения законного владельца информационной конструкции о ее возврате.
Лицо, допустившее нарушение требований настоящих Правил, вправе обратиться в администрацию Борисоглебского сельского поселения за возвратом демонтированной информационной конструкции в течение 7 рабочих дней со дня размещения вышеуказанной информации на официальном сайте.
Возврат информационной конструкции законному владельцу осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня обращения и предоставления лицом, допустившим нарушение требований Правил, документов, подтверждающих оплату затрат, понесенных в связи с демонтажем, транспортировкой и хранением информационных конструкций, а также расходов на восстановление внешних поверхностей объекта, на котором была размещена демонтированная информационная конструкция.
По истечении 10 рабочих дней со дня размещения информации о демонтированных информационных конструкциях на официальном сайте демонтированная информационная конструкция может быть уничтожена.
9. С целью возврата демонтированной информационной конструкции ее владелец представляет в Администрацию Борисоглебского сельского поселения заявление в письменной форме, к которому прилагаются следующие документы:
- копии учредительных документов - для юридических лиц; копия документа, удостоверяющего личность, свидетельство о регистрации - для индивидуального предпринимателя; копия документа, удостоверяющего личность - для физических лиц;
- доверенность, подтверждающая полномочия представителя, документ, удостоверяющий личность представителя;
- документы, подтверждающие право собственности (иное вещное право) на информационную конструкцию;
- документ, подтверждающий возмещение расходов, понесенных в связи с демонтажем, транспортировкой и хранением конструкции, а также расходов на восстановление внешних поверхностей объекта, на котором была размещена демонтированная информационная конструкция.
 
Информация