Шаблоны для Joomla 3 здесь
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации Борисоглебского сельского поселения
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области

12.02.2021 №35
п. Борисоглебский
 
Об утверждении положения рабочей группы
по вопросам подготовки и координации
проведения голосования граждан по выбору
общественных территорий, подлежащих благоустройству
в 2022 году в рамках реализации муниципальной
программы «Формирование современной городской
среды на территории Борисоглебского
сельского поселения» на 2018-2024 гг.
 
В целях исполнения требования Минстроя России о проведении онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2022 году, в соответствии с поручением Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, а также реализации мероприятий муниципальной программы Борисоглебского сельского поселения «Формирование современной городской среды на территории Борисоглебского сельского поселения» на 2018-2024гг., Администрация Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение о рабочей группе по вопросам подготовки и координации проведения голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Борисоглебского сельского поселения» на 2018-2024 гг.
2. Настоящее Постановление опубликовать на официальном сайте Администрации Борисоглебского сельского поселения.
3. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации Борисоглебского сельского поселения Е.А. Демьянюк

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Администрации
Борисоглебского сельского
поселения от 12.02.2021 №35
ПОЛОЖЕНИЕ
о рабочей группе по вопросам подготовки и координации проведения голосования граждан по выбору общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Борисоглебского сельского поселения» на 2018-2024 гг.
1. Общие положения
1.1. Положение о рабочей группе по вопросам подготовки и координации проведения голосования граждан по выбору общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Борисоглебского сельского поселения» на 2018-2024 гг. (далее – рабочая группа) разработано в соответствии с Приложением № 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1710.
1.2. Рабочая группа является коллегиальным совещательным органом, образованным в целях эффективного выполнения мероприятий по проведению голосования граждан по выбору общественных территорий, уполномоченным принимать решения по вопросам, отнесенным к его компетенции.
1.3. В состав рабочей группы входят представители органов исполнительной власти области, организаций, участвующих в подготовке проведения голосования.
2. Задачи и функции рабочей группы
2.1. Основные задачи рабочей группы:
- координация мероприятий по подготовке к голосованию граждан по выбору общественных территорий;
- организация взаимодействия органов местного самоуправления, структурных подразделений Правительства области и Центра управления регионом Ярославской области по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы;
- контроль за сроками реализации мероприятий по подготовке к голосованию граждан по выбору общественных территорий, подведение итогов голосования.
2.2. Рабочая группа осуществляет следующие функции:
- рассматривает вопросы, возникающие в процессе подготовки к голосованию граждан по выбору общественных территорий;
- обеспечивает прогнозирование и профилактику возможных нарушений сроков исполнения мероприятий;
- обеспечивает эффективное взаимодействие органов местного самоуправления области с Центром Управления регионами Ярославской области.
3. Порядок формирования и деятельности рабочей группы
3.1. Состав рабочей группы утверждается постановлением администрации Борисоглебского сельского поселения.
3.2. Рабочая группа осуществляет свою деятельность путем проведения заседаний рабочей группы.
3.3. В состав рабочей группы входят руководитель рабочей группы, секретарь и члены рабочей группы. Рабочую группу возглавляет руководитель рабочей группы.
3.4. Руководитель рабочей группы:
- принимает решение о дате, времени и месте проведения заседания рабочей группы;
- утверждает повестку заседания рабочей группы;
- ведет заседания рабочей группы;
- определяет порядок рассмотрения вопросов на заседании рабочей группы;
- принимает решения по оперативным вопросам деятельности рабочей группы;
- подписывает протоколы заседаний рабочей группы.
3.5. Секретарь рабочей группы:
- осуществляет организационные мероприятия, связанные с подготовкой заседаний рабочей группы;
- доводит до сведения членов рабочей группы повестку заседания рабочей группы не позднее чем за два дня до заседания рабочей группы;
- информирует членов рабочей группы о дате, времени и месте проведения заседаний рабочей группы не менее чем за пять дней до назначенной даты проведения заседания;
- оформляет и подписывает протоколы заседаний рабочей группы;
- направляет копии протоколов членам рабочей группы в течение пяти дней после проведения заседания;
- осуществляет контроль за ходом выполнения решений, принятых на заседании рабочей группы;
- ведет делопроизводство рабочей группы.
3.6. Члены рабочей группы:
- вносят в повестку заседания рабочей группы вопросы, возникающие в процессе реализации мероприятий по подготовке и координации проведения голосования граждан по выбору общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Борисоглебского сельского поселения» на 2018-2024 гг.;
- участвуют в заседаниях рабочей группы и обсуждении вопросов повестки заседания рабочей группы;
- участвуют в подготовке и принятии решений рабочей группы по вопросам, обсуждаемым на заседаниях рабочей группы.
3.7. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов от состава рабочей группы.
Организационно-техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет администрация Борисоглебского сельского поселения.
Решение рабочей группы принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании рабочей группы.
Принятые рабочей группой решения носят рекомендательный характер и фиксируются секретарем рабочей группы в протоколе заседания рабочей группы.
Указанный протокол оформляется секретарем рабочей группы в одном экземпляре в течение пяти рабочих дней с даты проведения заседания рабочей группы и подписывается руководителем и секретарем рабочей группы.
 
Информация