Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации Борисоглебского сельского поселения
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
 
23.11.2020 № 339
п. Борисоглебский 
 
Об объявлении общественных
обсуждений
 
В целях повышение уровня и качества жизни сельского населения на основе развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства населенных пунктов, расположенных в Борисоглебском сельском поселении, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 года № 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Администрация Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить общественные обсуждения по проекту муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы в период с 23.11.2020 по 23.12.2020.
2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Борисоглебского сельского поселения http://admborisogleb.ru/
3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
Глава администрации  Борисоглебского сельского поселения Демьянюк Е.А.
 

Приложение
к постановлению Администрации
Борисоглебского сельского поселения от 23.11.2020 № 339
 
Извещение о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы.
 
Администрация Борисоглебского сельского поселения предлагает всем заинтересованным гражданам, учреждениям, организациям, предприятиям, общественным объединениям, принять участие в обсуждении проекта внесения изменений в муниципальную программу «Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы.
Ознакомиться с проектом документа можно на официальном сайте администрации Борисоглебского сельского поселения http://admborisogleb.ru/ Общественное обсуждение проводится с 23.11.2020 года по 23.12.2020 года.
С целью изучения общественного мнения относительно данного документа просим внести замечания и предложения.
Способы представления предложений:
- непосредственно в администрацию Борисоглебского сельского поселения по адресу: Ярославская обл., пос. Борисоглебский, ул. Красноармейская д.8,
- посредством электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
- по телефону: 8 (48539) 2-10-98
 

проект
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
Администрации Борисоглебского сельского поселения
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
 
___________ №____
п. Борисоглебский
 
Об утверждении муниципальной программы
«Комплексное развитие сельских территорий
в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы
 
В целях реализации статьи 179 Бюджетного кодекса РФ, на основании постановления Администрации Борисоглебского сельского поселения от 25.05.2011г. №54 «О порядке принятия решений, формирования и реализации долгосрочных муниципальных целевых программ Борисоглебского сельского поселения, руководствуясь Уставом Борисоглебского сельского поселения, администрация Борисоглебского сельского поселения,
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую муниципальную программу «Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы.
2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Борисоглебского сельского поселения и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
3. Контроль за исполнением оставляю за собой.
Глава администрации Борисоглебского сельского поселения Демьянюк Е.А.
 

Приложение
к постановлению Администрации
Борисоглебского сельского поселения
 от __________ № ___
 
МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
«Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении»  на 2021-2025 годы
 
СОГЛАСОВАНО
Глава администрации
Борисоглебского
сельского поселения
______________________Демьянюк Е.А.
 (подпись)
ПАСПОРТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
«Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы
 
Наименование муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы
Ответственный исполнитель муниципальной программы Администрация Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области
Куратор муниципальной программы

Глава Борисоглебского сельского поселения,

тел. 8 (48539) 2-10-98

Сроки реализации муниципальной программы 2021-2025 год
Цель муниципальной программы Развитие сельских территорий, направленное на повышение качества жизни сельского населения

Объемы и источники финансирования муниципальной программы,

тыс.руб.

Источники финансирования Объем финансирования, тыс. руб.
Всего В том числе по годам
2021 2022 2023-2025
Федеральный бюджет 0 0 0 0
Областной бюджет 0 0 0 0
Местный бюджет 350 350 0 0
Внебюджетные источники 0 0 0 0
ИТОГО 350 350 0 0
Контактные лица Тетерина Наталья Сергеевна – консультант администрации Борисоглебского сельского поселения, тел.8-48539-2-10-98.
 
Раздел 1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программно-целевыми методами.
Сложившаяся в настоящее время ситуация в социальной сфере на селе сдерживает формирование социально-экономических условий устойчивого развития сельских территорий.
Приоритетные направления развития Борисоглебского сельского поселения определяются и реализуются посредством программно-целевого метода планирования и исполнения бюджета.
Цель, задачи и мероприятия муниципальной программы в первую очередь направлены на решение проблем в социальной сфере, среди которых медленные темпы социального развития сельских территорий, сокращение занятости сельских жителей при слабом развитии альтернативных видов деятельности, отток из аграрного производства квалифицированных специалистов и молодежи, недостаточное ресурсное обеспечение на всех уровнях финансирования, низкая общественная оценка сельскохозяйственного труда.
Дальнейшее развитие сельских территорий сдерживается в связи с низкими темпами строительства жилья на селе, недостаточной обеспеченностью элементами сельской инфраструктуры, плохим качеством дорог в сельской местности и другими проблемами.
Главной целью социально-экономического развития любого муниципального образования является создание условий, которые будут способствовать устойчивому развитию его экономики, существенному улучшению материального и социального положения населения.
За периоды реформирования производственный комплекс Борисоглебского сельского поселения претерпел существенные структурные изменения, ведущее место в экономике стало принадлежать негосударственным структурам, как и везде, сформировалась многоукладная экономика. Однако, имеющийся потенциал (природно-климатические условия, наличие сельскохозяйственного производства и трудовых ресурсов) не получил должного развития, что привело к упадку или банкротству некоторых предприятий в основных отраслях, а также в сельском хозяйстве.
Пути изменения сложившейся ситуации и формирования условий для устойчивого социально-экономического развития Борисоглебского сельского поселения намечены в перспективных программах различного уровня. Учитывая современное социально-экономическое состояние Борисоглебского сельского поселения необходимо проанализировать возможности их реализации.
В последние годы в поселении проводилась целенаправленная работа по благоустройству и социальному развитию территории. В то же время в вопросах благоустройства территории поселения имеется ряд проблем. Для создания благоприятных условий для проведения досуга возникла необходимость в увеличении количества детских игровых и спортивных площадок, а так же расширения зон для отдыха населения.
 
Раздел 2. Цели, задачи и ожидаемые результаты от реализации муниципальной программы
Целью муниципальной программы является развитие сельских территорий, направленное на повышение качества жизни сельского населения Борисоглебского сельского поселения.
Задачи муниципальной программы определяются ее целью и заключаются в следующем:
- создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Реализация мероприятий муниципальной программы будет способствовать повышению уровня жизни населения.
 Планируемыми показателями по итогам реализации муниципальной программы являются:
- Количество созданных и обустроенных зон отдыха и площадок.
 
ПЕРЕЧЕНЬ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
Наименование   Единица Значения целевых показателей
целевого показателя  Весовой коэффициент измерения 2021 год 2022 год 2023 год

2024-2025

годы

1 2 3 4 5 6 7
«Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2020-2025 годы
1.Количество созданных и обустроенных зон отдыха и площадок 3 единиц 3 0 0                 0            
Итого 3 х 3 0 0 0
                   
 
Раздел 3.Ресурсное обеспечение Муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы
Источники финансирования Всего

Оценка расходов (тыс.руб.)

в т.ч. по годам

2021 2022 2023-2025
1 2 3 4 5

Муниципальная целевая программа «Комплексное развитие сельских территорий в Борисоглебском сельском поселении» на 2021-2025 годы

350,0 350,0 0 0
в том числе:        
бюджет поселения 350,0 350,0 0 0
федеральный бюджет 0 0 0 0
областной бюджет 0 0 0 0
внебюджетные источники 0 0 0 0
Итого по муниципальной программе всего 350,0 350,0 0 0
в том числе:        
 бюджет поселения 350,0 350,0 0 0
федеральный бюджет 0 0 0 0
областной бюджет 0 0 0 0
внебюджетные источники 0 0 0 0
 
Раздел 4. Система управления реализацией Муниципальной программы.
Текущее управление реализацией Муниципальной программы осуществляет общий отдел Администрации Борисоглебского сельского поселения, который:
- контролирует выполнение программных мероприятий, выявляет их отклонение от предусмотренных целей, устанавливает причины и принимают меры по устранению отклонений;
- представляет в установленном порядке бюджетные заявки по Муниципальной программе, предлагаемым к финансированию за счёт средств бюджета сельского поселения в очередном финансовом году и плановом периоде;
- представляет паспорт программы в качестве приложения к проекту решения Муниципального Совета Борисоглебского сельского поселения о бюджете поселения на очередной финансовый год и плановый период;
- готовит периодические отчёты о реализации Муниципальной программы;
- осуществляет сбор и систематизацию статистической и аналитической информации о реализации программных мероприятий;
- ежегодно осуществляет оценку достигнутых целей и эффективности реализации Муниципальной программы, размещает информацию на официальном сайте Администрации Борисоглебского сельского поселения в сети Интернет.
Оценка реализации Муниципальной программы рассчитывается как средне арифметическое между результативностью муниципальных целевых программ.
 
Раздел 5. Система мероприятий Муниципальной программы

№№

п/п

Программные мероприятия, обеспечивающие выполнение задачи Исполнители, (главные распорядители) Источник финанси- рования Объёмы финансирования, тыс.руб.

Ожидаемый

результат,

срок исполнения мероприятия

всего в т.ч. по годам реализации
2020 г. 2021 г. 2022-2025 г.г.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1. Задача 1. Создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья: Администрация Борисоглебского сельского поселения

БСП

ФБ

ОБ

ВБИ

ВСЕГО

350,0

0

0

0

350,0

350,0

0

0

0

350,0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 
- Обустройство детской игровой площадки по адресу: Ярославская область, пос. Борисоглебский, ул. Юбилейная, д.21     100,0 100,0 0 0 В течение года
  - Обустройство детской игровой площадки по адресу: Ярославская область, Борисоглебский р-н, д. Селище     150,0 150,0     В течение года
  - Обустройство детской игровой площадки по адресу: Ярославская область, пос. Борисоглебский, ул. Красноармейская     100,0 100,0     В течение года
   ИТОГО по муниципальной программе:   ВСЕГО 350,0 350,0 0 0  
Список принятых сокращений:
БСП – бюджет сельского поселения
ОБ - областной бюджет
ФБ – федеральный бюджет
БМР - бюджет муниципального района
ВБИ–внебюджеиные источники
Информация