Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
противопожарного режима
на территории Борисоглебского
муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Ярославской области от 07 декабря 2004 года № 52-з «О пожарной безопасности в Ярославской области», Указом Губернатора области от 31.07.2018 № 201 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области», в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах и на торфяных месторождениях и в целях предотвращения распространения пожаров на населенные пункты, Администрация Борисоглебского муниципального района Ярославской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить особый противопожарный режим на территории Борисоглебского муниципального района на срок до 20 августа 2018 года.
2. На период действия особого противопожарного режима на территории Борисоглебского муниципального района запретить посещение лесов, въезд в них транспортных средств (кроме занятых на лесохозяйственных и лесовосстановительных работах, работах, связанных с выполнением противопожарных мероприятий, мониторингом пожарной опасности в лесах и тушением лесных пожаров), разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ, в лесах Борисоглебского муниципального района.
3. ГКУ ЯО «Борисоглебское лесничество», Борисоглебскому техническому участку СГБУ «Лесная охрана» совместно с Отд МВД России по Борисоглебскому району, ОНД и ПР по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам Ярославской области и органами местного самоуправления Борисоглебского муниципального района осуществлять в пределах своих полномочий контроль за выполнением особого противопожарного режима на территории Борисоглебского муниципального района.
4. Обнародовать настоящее постановление путем опубликования в районной газете «Новое время» и размещения на официальном сайте Администрации Борисоглебского муниципального района.
5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
6. Постановление вступает в силу с момента обнародования.
Глава Борисоглебского муниципального района В.П. Попов

You have no rights to post comments