Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Уважаемые жители и гости Борисоглебского района !
На территории Ярославской области установилась сухой и жаркая погода, дневная температура достигает 30-35 градусов тепла, поэтому особый противопожарный режим, который действовал с 1 по 21 августа, продлен еще на 21 день.
Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах отдыха, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной спички, непотушенной сигареты.
На период действия особого противопожарного режима запрещается посещение лесов гражданами, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Лица, виновные в нарушении правил противопожарного режима, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. Предусмотрены штрафы.
Если вы оказались вблизи очага пожара, постарайтесь покинуть опасную зону. Выходить нужно на дорогу, широкую просеку, опушку леса, к водоему. Двигаться следует перпендикулярно к направлению распространения огня. Учитывайте, что огонь продвигается как по ветру (быстро), так и против него (медленнее), а вверх по склону гораздо быстрее, чем вниз. Если обстоятельства мешают вам уйти от огня, войдите в водоем или укройтесь на открытой поляне, накрывшись мокрой одеждой.
В случае обнаружения лесного пожара необходимо сообщить о месте и размерах пожара по телефонам «01», «101» или «112».

You have no rights to post comments

Информация