Шаблоны Joomla здесь
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации Борисоглебского сельского поселения
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
 
от 26.10.2021 г. № 299
п. Борисоглебский
 
О мерах по обеспечению
безопасности людей на
водных объектах в
осенне-зимний период
2021-2022 годов
 
В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 20.10.2021 № 0736-п «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2021/2022 годов», а также в целях обеспечения безопасности людей и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах Борисоглебского сельского поселения, Администрация Борисоглебского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Борисоглебского сельского поселения в осенне-зимний период 2021-2022 годов утвердить, в соответствии с приложение №1.
2. Назначить заместителя Главы администрации Борисоглебского сельского поселения Жильцова Н.А., ответственным, за обеспечение безопасности людей и осуществления контроля мест массового отдыха населения, подледного лова рыбы рыболовами - любителями в зимний период на водных объектах.
3. Утвердить перечень потенциально опасных участков водоемов, в соответствии с приложение №2 и обозначить их соответствующими предупреждающими (запрещающими) знаками.
4. Приостанавливать либо ограничивать водопользование, в случае возникновения угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.
5. Принять меры по усилению профилактической, разъяснительной работы среди населения о необходимости соблюдения основных правил безопасного поведения вблизи водоемов.
6. Установить в местах массового отдыха населения у водоемов и возможных переправ стенды (щиты) с материалами по профилактике несчастных случаев на воде и извлечениями из Правил охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области, утвержденных постановлением Администрации Ярославской области от 22.05.2007 №164 «Об утверждении правил охраны людей на водных объектах Ярославской области и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ярославской области»
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
8. Постановление вступает в силу с момента подписания.
 
Глава администрации Борисоглебского  сельского поселения Е.А.Демьянюк
 

Приложение № 1
к постановлению № 299 от 26.10.2021
Администрации Борисоглебского
сельского поселения
 
План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах по Борисоглебскому сельскому поселению в осенне-зимний период 2021 – 2022 годов
 
№ п/п Мероприятия

Срок

проведения

Ответственные исполнители Отметка о выполнении
1 Проведение заседаний комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Борисоглебского сельского поселения, по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах

В течение всего периода

Глава администрации Борисоглебского сельского поселения

 
2 Информирование населения в средствах массовой информации и проведение бесед с населением, со старостами деревень и сел Борисоглебского сельского поселения о правилах поведения на водных объектах в осенне – зимний период, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах Борисоглебского сельского поселения.  В течение всего периода. Глава администрации Борисоглебского сельского поселения  
3 Оборудование на водоемах предупредительных (запрещающих) аншлагов, знаков безопасности на воде, с номерами телефонов спасательных служб. До 15.11.2021 Глава администрации Борисоглебского сельского поселения  

4

Организация рейдов патрулирования совместно с сотрудниками Отд МВД России по Борисоглебскому району на водоемах Борисоглебского сельского поселения.

В период действия запрета выхода на лед

Глава администрации Борисоглебского сельского поселения  

5

Проведение анализа гибели и травмирования людей в осенне – зимний период на водных объектах Борисоглебского сельского поселения.

До 25.12.2021

До 01.04.2022

Глава администрации Борисоглебского сельского поселения  
 

Приложение № 2
к постановлению № 299 от 26.10.2021
Администрации Борисоглебского
сельского поселения
 
Перечень потенциально опасных участков водоемов на территории Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области
 
Наименование населенного пункта Расположение опасного участка
Пос. Борисоглебский

У пешеходного моста через реку Устье

 

You have no rights to post comments

Информация