Шаблоны Joomla здесь
По информации департамента региональной безопасности Ярославской области, с начала купального сезона наблюдается тенденция увеличения количества происшествий на воде. С 01 июня 2021 года по настоящее время на водных объектах области зарегистрировано 38 происшествий, в которых погибло 33 человека, в том числе 2 детей.
На территории Борисоглебского района за указанный период утонули 2 человека.
По учетным данным, за 10 дней, с 16 июля по 26 июля 2021 года на водных объектах области произошло 4 происшествия, в которых погибло 4 человека.
17.07.2021 в реке Солоница в пос. Некрасовское Некрасовского муниципального района погиб 1 человек.
19.07.2021 в реке Волга в городском округе город Рыбинск в районе Рыбинской ГЭС погиб 1 чел.
19.07.2021 в реке Волга в районе деревни Фалелеево Рыбинского муниципального района погиб 1 человек.
19.07.2021 в г. Углич Угличского муниципального района в районе ул. Спасская в реке Волга погиб 1 человек.
По статистике, наибольшее количество происшествий с гибелью людей на воде происходит в запрещенных для купания местах и в состоянии алкогольного опьянения.
В соответствии со ст. 14 Закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях» за купание в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи, знаки, а также за купание за пределами ограничительных знаков (буйков) предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере одной тысячи рублей. За купание в состоянии опьянения на пляжах и в иных местах массового отдыха предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Администрация Борисоглебского муниципального района напоминает: «Соблюдайте элементарные правила поведения на воде, и вы сохраните жизнь себе и своим близким!»
В случае возникновения происшествия незамедлительно сообщите в Единую дежурно-диспетчерскую службу Борисоглебского муниципального района по телефонам: «112», «8(48539) 2-14-75», или по единому номеру пожарно-спасательной службы: «01».

You have no rights to post comments