Статьи и обзоры nachodki.ru
С наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные и торфяные пожары.
Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие. И всему виной - опасная и неразумная традиция поджигать весной сухую траву на полях.
Из-за травяных палов выгорают леса и лесополосы, а на полях почва становится бесплодной. В огне гибнут птицы и птичьи гнезда, мелкие млекопитающие, беспозвоночные и микроорганизмы. Восстанавливаться от таких потерь территория будет не один десяток лет. Неконтролируемый пал легко может добраться до населенного пункта, сжечь сарай или дом, стать причиной отравления дымом.
Печальная статистика свидетельствует о том, что причинами пожаров являются брошенные не затушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ выжигание сухой травы, разведение костров и сжигание мусора на территории района.
Будьте предельно осторожны с огнем, выезжая на природу, строго соблюдайте правила пожарной безопасности.
ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ в Единую дежурно-диспетчерскую службу Борисоглебского муниципального района по телефону (48539) 2-14-75 или 112, а также 01 или с сотового телефона по номеру 101.
Администрация Борисоглебского сельского поселения

You have no rights to post comments

Информация