Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В Администрации Борисоглебского сельского поселения продолжается обычная работа. Жители обращаются за помощью в решении разных проблем: их волнует уличное освещение, представляющие опасность деревья, состояние прудов и дорог…
- Наши дороги - это тема бесконечная, и поверьте, мне бы хотелось раз и навсегда их отремонтировать и заасфальтировать, - сказала Е.А. Демьянюк. - Но на текущий год на всё поселение областных денег выделено в общей сложности 5 миллионов 800 тысяч рублей. Но это очень мало! Эти средства областного бюджета направляются на дороги внутри населенных пунктов. Будем приводить в порядок участки с наиболее интенсивным движением и с учетом их состояния.

В первую очередь речь идет об отрезках дорожного полотна возле АТП, повороте на улицу Чуркина и около памятника воинам-землякам. Сметы на вышеперечисленные дороги находятся в госэкспертизе. Документация на дорогу в песчано-гравийном исполнении между населенными пунктами Редкошово - Новоселка на данный момент находится также на госэкспертизе, этот ремонт будет произведен за счет районного финансирования.
В рамках содержания дорог ООО «Аграрник» выполнило подсыпку в деревнях Хаурово, Пестово, Турово, в райцентре на улице 70 лет Победы, и эта работа будет продолжена в летний период, производится грейдирование, причем за счет средств поселения.
Еще одна тема - установка фонарей уличного освещения. С просьбой поставить еще один осветительный прибор жители иногда приходят не один раз, но финансовые возможности бюджета поселения гораздо меньше, чем количество желающих иметь фонарь возле своего дома. Однако процесс идет - так, в этом году на улице Вощажниковской установлено 7 фонарей.
По словам главы Администрации поселения, немало хлопот доставляют то тут, то там возникающие несанкционированные свалки мусора. Одну такую, около Борушки, начали убирать на прошлой неделе, но из-за сырости завершить вывоз не удалось.
- Мы всегда на связи, - сказала в заключение Елизавета Алексеевна, - можно позвонить, прислать письмо, в том числе на электронную почту и через официальный сайт.
Ольга Залыгалова. Газета «Новое время» от 15.05.2020