Статьи и обзоры nachodki.ru

Уважаемые жители Борисоглебского района!

ООО «ЮТА-АГ» в 2019 году является уполномоченной организацией по поставкам сжиженного углеводородного газа (далее – СУГ) для коммунально-бытовых нужд населению Ярославской области.
В соответствии с пунктом 5 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 (далее – Правила поставки) поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора.

Список документов, необходимых для заключения договора на ТО ВДГО/ВКГО

Для заключения на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (далее – договор ТО ВДГО/ВКГО), в соответствии с п. 19 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. №410, гражданину необходимо предоставить следующие документы:
- Копия основного документа, удостоверяющего личность Заявителя (паспорт страницы 2,3,4,5);
- Копия документов, подтверждающих право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме или домовладение (свидетельство о праве собственности, договор найма жилого помещения, ордер), в котором расположено внутриквартирное и (или) внутридомовое газовое оборудование;
- Документы, подтверждающие состав и тип газового оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям (абонентская книжка, паспорт на газовое оборудование).

Список документов для заключения договора поставки газа

В соответствии с п.9 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», необходимо предоставить следующие документы:
- Копия основного документа, удостоверяющего личность (паспорт страницы 2,3,4,5);
- Копия документа, подтверждающего право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями (свидетельство о праве собственности, договор найма жилого помещения, ордер)
- Документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилом помещении (справка о составе семьи, выписка из домовой книги квартиросъемщика и др.);
- Документы, подтверждающие состав и тип газового оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям (паспорт на газовое оборудование);
- Копия заключенного договора на техническое обслуживание ВДГО/ВКГО, акт по проверке газоиспользующего оборудования;
- Документы для многоквартирных домов и домовладений, подтверждающие размеры общей площади жилых помещений, площади нежилых (вспомогательных) отапливаемых помещений, относящихся к общему имуществу (домовладению), а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек;
- Копия акта об определении границы раздела собственности.
При отсутствии договоров на ТО ВДГО/ВКГО и поставку СУГ, поставка СУГ может быть приостановлена или прекращена.
При возникновении вопросов обращаться за консультациями в ООО «ЮТА-АвтоГаз» по телефону «горячей линии»: 8-800-250-21-04.
Администрация Борисоглебского муниципального района.