Шаблоны Joomla здесь

20191212В связи с информацией о случаях отказа в предоставлении питания и спальных мест в учреждениях здравоохранения, прокуратура района разъясняет, что в соответствии с пунктом 1 Приложения 1 Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Ярославской области медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной Постановлением Правительства Ярославской области от 29.12.2017 № 1003-п, одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.
При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста 4 лет, а с ребенком старше данного возраста при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Помощник прокурора Борисоглебского района юрист 1 класса Е.А. Шубин