Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Жители региона, не получающие коммунальные услуги по централизованному отоплению, газоснабжению, водоснабжению и водоотведению, а также те, кто использует печное отопление твердым топливом и пользуется только услугой электроснабжения, с 1 июля будут оплачивать вывоз мусора по льготному тарифу. Соответствующий Закон Ярославской области от 27.06.2019 № 34-з «О льготных тарифах в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ярославской области», разработанный региональным правительством, принят на заседании Ярославской областной Думы.
Закон дает возможность применения льготного тарифа на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).
В связи с чем приказом департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области от 28.06.2019 № 67-лт установлен льготный тариф на ТКО для собственников помещений, являющихся потребителями коммунальной услуги по обращению с ТКО на территории Ярославской области и не являющимися потребителями коммунальных услуг по отоплению (за исключением услуги по продаже твердого топлива при наличии печного отопления), холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению. Новый тариф будет применяться при расчете оплаты коммунальных услуг с 1 июля 2019 года.
Категория потребителей  услуги ТКО Тариф для населения  с 01.07.2019
руб./куб.м руб./чел
Собственники помещений в многоквартирных домах 537,02 95,68
Собственники помещений в индивидуальных жилых домах 537,02 108,43
Льготный тариф для собственников помещений в многоквартирных и жилых домах, являющихся потребителями коммунальной услуги по обращению с ТКО на территории Ярославской области и не являющиеся потребителями коммунальных услуг по отоплению (за исключением услуги по продаже твердого топлива при наличии печного отопления), холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и водоотведению 430,50 86,93
Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Ростовское отделение ООО «Хартия» по адресу: г. Ростов, ул. Карла Маркса, д. 11а, 3-й этаж. Время работы: понедельник-пятница с 8-30 до 17-30, перерыв на обед с 12-30 до 13-30.
Для проведения оперативной работы с населением и повышения информирования собственников многоквартирных домов и частного сектора, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц существует телефон – 8 (4852) 20-72-02. Ознакомиться с проектами договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами можно на сайте компании – http://yaroslavl.hartiya.com/ .