Статьи и обзоры nachodki.ru
По информации Главного управления МЧС России по Ярославской области с начала мая 2019 года  на водных объектах области произошло 4 происшествия, погибло 3 человека.
10.05.2019  в  н.п.  Осовые,   Ярославского  муниципального района на реке Которосль погиб 1 человек, личность и причины гибели устанавливаются.
13.05.2019 в н.п. Кармановское, Ярославского муниципального района на реке Которосль погиб 1 человек, личность и причины гибели устанавливаются.
20.05.2019 в г. Ярославль, на реке Волга мужчина 1995 г.р. пытался переплыть реку в состоянии алкогольного опьянения, спасён.
27.05.2019 в г. Ростов, в пруду в районе ул. Коммунаров  погиб 1 человек, личность и причины гибели устанавливаются.
В соответствии со ст. 14 Закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях» за купание в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи, знаки, а также за купание за пределами ограничительных знаков (буйков) предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере одной тысячи рублей. За купание в состоянии опьянения на пляжах и в иных местах массового отдыха предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Администрация Борисоглебского муниципального района напоминает: «Соблюдайте элементарные правила поведения на воде, и вы сохраните жизнь себе и своим близким!»