Статьи и обзоры nachodki.ru
Установлено, что индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным на территории района, осуществлялась деятельность по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, однако в нарушение требований законодательства у него отсутствовал договор с газораспределительной организацией на аварийно-диспетчерское обеспечение, уведомление о начале деятельности в адрес уполномоченного органа не направлялось, свидетельства о допуске к работам по монтажу и демонтажу газового оборудования потребителей ему не выдавалось.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.23 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.
Помощник прокурора района  юрист 1 класса Е.А. Шубин