Бесплатные шаблоны Joomla
В ходе рассмотрения дела установлено, что подсудимый и потерпевшей совместно распивали спиртное по месту жительства последнего, поводом послужило получение им пенсии.
В ходе распития гость потребовал от хозяина передать ему оставшиеся денежные средства, но последовал отказ. Тогда он применил к потерпевшему насилие, опасное для здоровья, и самостоятельно забрал деньги из кармана одежды пенсионера.
Вину в совершении преступления виновный признал в полном объеме, возместил причиненный материальный ущерб. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабеж, освободился из мест лишения свободы в марте 2017 года.
С учетом всех обстоятельств дела, позиции помощника прокурора Борисоглебского района, участвующего в деле в качестве государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Прокурор района В.В. Нищенков