Шаблоны Joomla здесь
Прокурором Борисоглебского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы Ярославского района, имеющей в собственности дом, расположенный в одной из деревень Борисоглебского района.
В ходе расследования и судебного рассмотрения дела установлено, что, несмотря на непригодность указанного деревенского дома к проживанию, подсудимая зарегистрировала в нем по месту жительства одного из своих родственников путем подачи соответствующего заявления в  Миграционный пункт Отделения МВД России по Борисоглебскому району.
При этом хозяйка дома не намеревалась фактически предоставлять жилье, а регистрируемый гражданин не имел намерений в нем проживать.
Уголовным законом предусмотрена ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации (ст. 322.2 УК РФ).
Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации также является уголовно – наказуемым деянием (ст. 322.3 УК РФ).
За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Рассмотрение дел данной категории не редкость для Борисоглебского района. Зачастую виновные ссылаются на незнание закона, что не является основанием для освобождения от ответственности.
С учетом положительных характеристик, семейного положения, оказанного подсудимой содействия раскрытию этого преступления, судом постановлено прекратить уголовное преследование.
Решение вступило в законную силу.
Прокурор района В.В. Нищенков