Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Уважаемые жители Борисоглебского муниципального района!
Для газоснабжения вашего дома используется природный или сжиженный газы. Природный газ состоит в основном из метана, он в 2 раза легче воздуха, поэтому при утечке стремится вверх. Сжиженный газ (смесь пропана и бутана) тяжелее воздуха, при утечке будет опускаться вниз, скапливаясь в колодцах, подвалах. Газ опасен – в смеси с воздухом он образует взрывоопасную смесь.
Ответственность за безопасную эксплуатацию, содержание газоиспользующего оборудования несут владельцы и лица, пользующиеся газом.
Владельцы газового оборудования, а также лица, пользующиеся газом, ОБЯЗАНЫ:
- пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в быту;
- своевременно заключить договор со специализированной организацией на техническое обслуживание газового оборудования;
- обеспечивать сохранность и содержание в чистоте газового оборудования;
- обеспечить периодическую проверку дымовых и вентиляционных каналов;
- следить за нормальной работой газового оборудования, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газового оборудования;
- убедиться в отсутствии запаха газа до включения света или зажигания огня перед входом в подвалы, погреба, чердачные помещения;
- обеспечить доступ в квартиру работников газового хозяйства по предъявлению ими служебных удостоверений для осмотра и ремонта газопровода и газового оборудования.
ПОМНИТЕ: ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ СОСЕДЕЙ ЗАВИСИТ ОТ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОВЫМИ ПРИБОРАМИ!
Администрация Борисоглебского муниципального района.