Шаблоны Joomla 3 тут
20180816Действующее законодательство предписывает органам местного самоуправления определить перечень опасных мест, запрещенных для купания, и обозначить их соответствующими предупреждающими (запрещающими) знаками, а также обеспечить недопущение купания людей в запрещенных местах.
Проверкой установлено, что администрацией Борисоглебского сельского поселения данный перечень опасных мест, запрещенных для купания, утвержден заблаговременно до начала открытия купального сезона, однако соответствующие предупреждающие (запрещающие) знаки на указанных потенциально опасных участках до настоящего времени не установлены. При этом проверкой установлено, что значительное количество граждан, включая несовершеннолетних, местом для купания избирают именно указанные потенциально опасные участки водоемов. Данные факты подтверждаются проводимыми уполномоченными органами в летний период 2018 года рейдами водных объектов.
Таким образом, выявленные нарушения не позволяют в полной мере обеспечить безопасность людей на водных объектах, в связи с чем прокуратурой района главе сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
Прокуратура Борисоглебского района