nachodki.ru интернет-магазин
20180810 1Управление труда и социальной поддержки населения Администрации Борисоглебского муниципального района, в рамках осуществления отдельных государственных полномочий в сфере охраны труда, в период с 1 августа по 1 сентября 2018 года  проводится мониторинг текущей потребности в обучении по охране труда руководителей и специалистов организаций Борисоглебского района для организации  централизованного  обучения.
Обучение по охране труда - одно из важнейших профилактических мероприятий, способствующих снижению рисков повреждения здоровья работников, сокращению числа несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
В соответствии с требованиями статьи 225 Трудового кодекса Российской Федерации все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Порядок обучения по  охране труда и проверки знаний требований охраны работников организаций утвержден Постановлением Минтруда России  и Минобразования России от 13.01.2003  № 1/29. Действующий Порядок  предусматривает проведение обучения и проверки знаний по охране труда поступающих на работу руководителей и специалистов, не позднее одного месяца после назначения на должность,  для работающих – периодически, но не реже одного раза в три года.
За уклонение от требований законодательного акта предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, составляет от 15 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц - от 110 до 130 тысяч. При повторном выявлении нарушения штраф увеличивается в разы, а руководитель может быть дисквалифицирован, предпринимательскую деятельность и вовсе могут приостановить.

Для участия в мониторинге руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям предлагаем в срок до 1 сентября 2018 года подать информацию в Управление труда и социальной поддержки населения с указанием полного наименования организации (индивидуального предпринимателя)  и количества работников, подлежащих обучению и проверке знаний по охране труда.  Информацию о потребности представлять по адресу: п.Борисоглебский, ул.Транспортная, дом 31а, кабинет № 6, по факсу: 2-12-32 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..