Шаблоны Joomla здесь
В связи с наступлением купального сезона прокуратура района информирует, что Законом ЯО от 03.12.2007 N 100-з (ред. от 20.06.2018) "Об административных правонарушениях" предусмотрена административная ответственность за:
- купание в реках и водоемах в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, а равно купание за пределами ограничительных знаков (буйков);
- купание в состоянии опьянения на пляжах и в иных местах массового отдыха граждан на водных объектах;
- прыжки в воду с движущегося речного транспорта, а также с мостов, пристаней и иных не приспособленных для этих целей сооружений, а равно плавание вблизи движущегося речного транспорта;
- плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купающихся, на пляжах и в иных местах массового отдыха граждан на водных объектах.
Совершение перечисленных деяний может повлечь наложение штрафа от одной до трех тысяч рублей.
Составлять протоколы уполномочены члены административной комиссии Борисоглебского района.
Прокурор района В.В. Нищенков