nachodki.ru интернет-магазин
По ходатайству дознавателя, поддержанному прокурором, Борисоглебским районным судом с назначением судебного штрафа прекращено уголовное преследование в отношении местного жителя, совершившего ряд преступлений против собственности небольшой и средней тяжести (угон, кража и уничтожение чужого имущества).
Преступления совершены в начале апреля текущего года и повлекли причинение ущерба на общую сумму свыше 50 тысяч рублей, который в ходе расследования был добровольно и в полном объеме возмещен подозреваемым.
Сумма назначенного судом штрафа составила 45 тысяч рублей, срок уплаты - два месяца.
Правовая норма, предусматривающая основания прекращения уголовного преследования с назначением судебного штрафа, введена Федеральным законом от 03.07.2016 № 323-ФЗ и активно применяется правоохранительными органами района при расследовании уголовных дел.
Прокурор района В.В. Нищенков