Приговором Борисоглебского районного суда от 03.04.2018, вступившим в законную силу, 25-летний житель пос. Борисоглебский осужден по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации за грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, к наказанию в виде 1 года 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Судом при рассмотрении дела установлена вина обвиняемого в совершении им в состоянии алкогольного опьянения в одном из магазинов открытого хищения одной бутылки коньяка.
При назначении наказания в виде реального лишения свободы судом была принята во внимание отрицательная характеристика обвиняемого, привлечение его ранее к уголовной и административной ответственности.
Заместитель прокурора Борисоглебского района советник юстиции К.Г.Гасанов