Прокурором района поддержано государственное обвинение в Борисоглебском районном суде, рассмотревшем уголовное дело в отношении жителя города Ярославля, который в Рождественскую ночь в одном из сел нашего района совершил открытое хищение чужого имущества.
Преступление совершено около полуночи, на улице, а ранее судимый за совершение аналогичного деяния злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом потерпевшим явилось то же лицо, в отношении которого подсудимым ранее был совершен грабеж.
Предметом преступного посягательства явились находившиеся при потерпевшем продукты питания и спиртные напитки.
С учетом установленных смягчающих обстоятельств, а также позиции потерпевшего подсудимому назначено наказание в виде условного лишения свободы.
Приговор до настоящего времени в законную силу не вступил.
Прокурор района В.В. Нищенков