Здесь нашел интересный обзор
Уважаемые жители Борисоглебского сельского поселения!
По данным ОА «Газпром газораспределение Ярославль», Администрация Борисоглебского муниципального района информирует Вас о нижеследующем:
20.09.2017 вступило в действие постановление Правительства РФ от 09.09.2017 № 1091 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
Одним из наиболее значимых нововведений данного постановления Правительства РФ, реализация которого потребует дополнительных затрат как для Заказчиков (в части увеличения платежей за техническое обслуживание), так и для Исполнителей, является изменение подпункта б) пункта 43 Правил № 410, в соответствии с которым периодичность осуществления технического обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования стала составлять не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по ТО и ремонту ВДГО и (или) ВКГО (до изменений Правил № 410 – не реже одного раза в 3 года).
Данное изменение направлено, в первую очередь, на повышение безопасности в процессе эксплуатации газоиспользующего оборудования, а также устранение двоякого толкования и неопределенности при определении периодичности обслуживания газового оборудования различных марок и производителей.
В связи с уменьшением периодичности технического обслуживания ВДГО/ВКГО с 1 раза в 3 года до 1 раза в год, стоимость технического обслуживания увеличится в 3 раза.
Данным постановлением Правительства РФ внесены изменения в:
- Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (далее – Правила № 410);
- Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491;
- Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549;
- Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Администрация Борисоглебского сельского поселения.