Интернет-магазин nachodki.ru
Постановлением Борисоглебского районного суда по ходатайству дознавателя, согласованному с прокурором, применена принудительная мера воспитательного воздействия в отношении 15 летнего жителя пос. Борисоглебский, который из хулиганских побуждений причинил телесные повреждения ранее знакомому мужчине.
Событие преступления имело место весной 2017 года, в результате совершенного деяния потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.
Решение о прекращения уголовного преследования принято в связи с данными о личности подозреваемого, который ранее не судим, имеет положительные характеристики, загладил причиненный вред, раскаялся в содеянном.
При указанных обстоятельствах суд пришел к выводу о возможности исправления несовершеннолетнего без применения наказания.
Решение суда в законную силу не вступило.
Прокурор района В.В. Нищенков