Борисоглебским районным судом завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя с. Кондаково, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.
Преступление совершено 30 июля прошлого года. В компании лиц, совместно распивавших спиртное, возник конфликт, в результате которого в одного из участников произведен выстрел из ружья. От полученного ранения в ногу мужчина скончался в течение непродолжительного времени на месте происшествия.
24 августа с.г. вынесен обвинительный приговор, подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с денежным штрафом с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Прокурор района В.В. Нищенков