Статьи и обзоры nachodki.ru
Прокуратурой района утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении жителей Борисоглебского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетелей в суде).
Так, в сентябре 2016 года указанные лица, желая облегчить положение подсудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), совершенного в районе д. Дядьково Борисоглебского района, дали заведомо ложные показания о непричастности лица к совершению данного преступления. С учетом всех установленных обстоятельств им достоверно было известно, что такие показания являются ложными, однако до вынесения приговора суда о ложности данных показаний они не заявили.
Уголовные дела направлены для рассмотрения в Борисоглебский районный суд.

юрист 2 класса Е.А. Шубин