Бесплатные шаблоны Joomla
20221118Исполняющий обязанности прокурора Борисоглебского района Камандар Гасанов совместно с представителями органа опеки и попечительства принял участие в районном собрании опекунов и приемных родителей на тему «О правонарушениях несовершеннолетних, воспитывающихся в приемных и опекаемых семьях».
Камандар Гусейнович рассказал опекунам и опекаемым детям основные направления деятельности прокуратуры в сфере защиты прав, свобод и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уделил внимание на нормах закона в указанной сфере, рассказал кто может являться опекуном (попечителем). Также разъяснил права, обязанности и ответственность опекунов (попечителей) в соответствии с действующем законодательством.
В конце встречи исполняющий обязанности прокурора района ответил на вопросы опекунов.
Прокуратура Борисоглебского района