Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Администрация Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области сообщает о проведении аукциона по продаже земельного участка.
Дата и место проведения аукциона: 07 декабря 2022 года в 10 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Ярославская область, Борисоглебский р-н, п. Борисоглебский, ул. Красноармейская, д. 8 (кабинет Главы).
1. Основания проведения торгов:
- постановление Администрации Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области от 28.10.2022 № 287 «О проведении аукциона по продаже земельного участка»;
2. Организатор торгов - Администрация Борисоглебского сельского поселения Борисоглебского муниципального района Ярославской области.
3. Форма торгов - аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений по цене продажи права на заключение договора купли-продажи земельного участка из земель населенных пунктов.
4. Предметом аукциона является продажа земельного участка:
ЛОТ № 1. Земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 76:02:130118:701, общей площадью 945 кв.м, расположенный в зоне с особыми условиями использования территории (Водоохранная зона, зона охраны природных объектов), расположенный по адресу: Ярославская область, Борисоглебский район, п. Борисоглебский, ул. Боровая, д.5. Вид разрешенного использования: индивидуальное жилищное строительство.
Технические условия для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения: сети теплоснабжения – отсутствуют, сети газоснабжения - отсутствуют, сети водоснабжения и водоотведения – отсутствуют, имеется возможность подключения к электрическим сетям – необходимо заключить договор об осуществлении технологического присоединения с филиалом ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» в порядке и на условиях, установленных «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861.
5. Начальная цена продажи земельного участка – рыночная стоимость земельного участка: 910 000 (девятьсот десять тысяч) рублей 00 копеек, размер задатка 182 000, 00 (сто восемьдесят две тысячи) рублей 00 копеек, шаг аукциона 27 300,00 (двадцать семь тысяч триста) рублей 00 копеек.
6. Условия участия в аукционе.
Для участия в аукционе Претендент подаёт заявку Организатору торгов по установленной форме с приложением всех документов, состав которых установлен настоящим извещением о проведении торгов и вносит задаток на счет Организатора торгов в указанном в настоящем извещении порядке.
Один Претендент имеет право подать только одну заявку по каждому лоту. Заявки подаются по каждому лоту отдельно.
К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, предоставившие в срок надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем, изложенном в п. 11 настоящего объявления.
7. Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 09 ноября 2022 года.
8. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 07 декабря 2022 года.
9. Время и место приема заявок – понедельник-пятница: с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00 по московскому времени по адресу: Ярославская область, п. Борисоглебский, ул. Красноармейская, д. 8. Контактный телефон: 8 (48539) 2-10-98.
10. Перечень требуемых для участия в аукционе документов.
а) заявка на участие в аукционе в соответствии с прилагаемой формой в 2-х экземплярах.
б) платежный документ (и его копия), подтверждающий внесение претендентом задатка;
в) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность - для физических лиц. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.
Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).
11. Порядок приёма заявок.
Заявка с прилагаемыми к ней документами подаётся в 2-х экземплярах, уполномоченное лицо регистрирует заявки в журнале с указанием даты и времени (часы, минуты). Второй экземпляр документов с отметкой отдела о дате и времени приёма, удостоверенный подписью уполномоченного лица, возвращается заявителю.
12. Порядок внесения задатка. Основанием для внесения задатка является заключенный с Организатором торгов по месту приёма заявок договор о задатке. Задаток перечисляется на счет по следующим реквизитам: ИНН 7614004592, КПП 761401001, лицевой счёт 850.01.001.7, р/счет 03231643786064077100, БИК 017888102, к/счет 40102810245370000065, Банк: Отделение Ярославль Банка России/УФК по Ярославской области, г. Ярославль.
Задаток должен поступить на указанный счет не позднее 07 декабря 2022 года.
13. Дата, время, место и порядок определения участников аукциона: 08 декабря 2022 года в 10.00 по московскому времени по адресу: Ярославская область, п. Борисоглебский, ул. Красноармейская, д.8, кабинет Главы.
14. Место и дата подведения итогов аукциона, порядок определения победителей.
Итоги подводятся в день проведения аукциона – 09.12.2022 года в 10.00 по московскому времени по адресу: Ярославская область, п. Борисоглебский, ул. Красноармейская, д.8, кабинет Главы.
Победителем аукциона признается тот участник, номер билета которого в ходе аукциона был назван аукционистом последним.