Шаблоны для Joomla 3 здесь
Уважаемые жители не газифицированных жилых домов в газифицированных населенных пунктах Борисоглебского района!
Всем желающим бесплатно подвести газ до границ участка по программе догазификации, необходимо срочно подать заявку в Ростовский филиал в АО «ГазпромГазораспределение Ярославль».
Подать заявку на подключение газа можно:
- в МФЦ и на портале «Госуслуги»
- на портале Единого оператора газификации https://connectgas.ru/
Сообщаем, что заключение договора производится в интересах жителей, и не несет никаких дополнительных обязательств населению.
Для формирования необходимого пакета документов можно обратиться в Администрации сельских поселений:
Андреевское с/п, тел.: 8 (48539)3-55-12
Борисоглебское с/п, тел.: 8 (48539) 2-10-98
Вощажниковское с/п, тел.: 8 (48539) 3-35-86
Высоковское с/п, тел.: 8 (48539) 3-74-10
Инальцинское с/п, тел.: 8 (48539) 3-64-33
В Администрацию Борисоглебского муниципального района – специалист Александр Владимирович Рубцов, тел.: 8(48539) 2-14-56
Дополнительно сообщаем, что для нижеперечисленных категорий граждан Постановлением Правительства области от 12.04.2022 № 265-п установлены размеры помощи в газификации и условия ее предоставления.
Помощь в размере 150000 рублей предоставляется:
- участникам и инвалидам войны,
- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,
- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны,
- лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон, действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств,
- членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, членам семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также членам семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда,
- труженикам тыла.
В размере 40000 рублей:
- многодетным семьям;
- ветеранам труда;
- ветеранам труда Ярославской области;
- инвалидам (лицам, которым установлена I или II группа инвалидности или категория "ребенок-инвалид").
Условиями назначения помощи являются:
- жилой дом должен принадлежать гражданину на праве собственности и являться его местом жительства;
- жилой дом должен находится в населенном пункте Ярославской области, в котором проложены газораспределительные сети, по которым осуществляется транспортировка газа;
- договор на газификацию жилого дома должен быть заключен в период с 21 апреля 2021 года до 01 декабря 2022 года.
Заявление на оказание помощи можно подать в Борисоглебское управление труда и социальной поддержки населения либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг до 18.12.2022 года.
Для предоставления помощи в газификации необходимы следующие документы:
1. Паспорт.
2. Документы (сведения), подтверждающие родство.
3. Правоустанавливающие документы на жилой дом.
4. Заключенный с газораспределительной организацией договор о технологическом присоединении домовладения к сетям газораспределения.
5. Документы (сведения), подтверждающие отнесение заявителя к льготным категориям.
Документы, указанные в пунктах 1 и 4 заявитель (его представитель) представляет самостоятельно, а документы по остальным пунктам вправе предоставить по своей инициативе. Вместе с оригиналами предоставляются копии документов.
По вопросам оказания помощи в газификации жилого помещения можно позвонить в управление труда и социальной поддержки населения по телефону 2-12-99.