nachodki.ru интернет-магазин
Уважаемые жители района!
Во избежание несчастных случаев при пользовании газом в быту необходимо соблюдать правила пользования бытовыми газовыми приборами.
Не препятствуйте доступу специалистов аварийной бригады (по удостоверению) для проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования (газовых баллонов), выполняемых работниками газовой службы.
Часто нарушение эксплуатации возникает из-за отсутствия тяги в дымоходах и вентиляционных каналах или присутствия обратной тяги, вызванной недостаточным притоком воздуха в помещения с плотно закрытыми окнами из ПВХ, не имеющими клапанов проветривания или фрамуг, входных дверных полотен с герметическими уплотнителями.
Не редки случаи самовольного ремонта и установки газового оборудования собственников и нанимателей жилых помещений, а также несоблюдение мер безопасности при использовании бытовых газовых плит и проточных водонагревателей.
В целях предупреждения несчастных случаев при пользовании газом в быту, Администрация Борисоглебского муниципального района предлагает ознакомиться с правилами пользования газом в быту.
Администрация Борисоглебского муниципального района

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
предупреждаем жителей поселка Борисоглебский и Борисоглебского района о правилах пользования газом в быту:
- проветривайте помещение перед включением и во время работы газовых приборов;
- не используйте включенные газовые плиты для обогрева помещений;
- не пользуйтесь приборами с неисправной автоматикой безопасности;
- по окончании пользования газом, закрывайте краны на газовых приборах и перед ними;
- не забывайте проверять тягу в дымоходе и вентканале перед включением и во время работы приборов с отводом продуктов сгорания. При отсутствии тяги в дымоходе категорически запрещается пользоваться газовыми приборами.
- не допускайте самовольной установки, ремонта, замены и перестановки газового оборудования;
Почувствовав запах газа:
- перекройте краны на приборах и перед ними, на газобаллонной установке - вентиль на баллоне;
- не зажигайте огонь, не курите, не включайте и не выключайте электроосвещение и другие электроприборы не пользуйтесь электрозвонками;
- откройте форточки, окна, двери для проветривания загазованного помещения и вызовите аварийную службу газового хозяйства филиала по тел. 04 или 112;
- сообщите окружающим о мерах предосторожности;
- примите меры к удалению людей из загазованной среды.