Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
20210202В связи с выпадением большого количества осадков в виде снега возможно возникновение случаев, которые могут поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан, а также повлечь причинение им материального ущерба вследствие ненадлежащей уборки крыш зданий от снега, льда, а также схода снежных масс и наледи с крыш многоквартирных домов.
Администрация Борисоглебского сельского поселения напоминает собственникам о необходимости очистки крыш многоквартирных домов от снега и наледи. Согласно ст.36 ЖК РФ 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
В соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, надлежащее содержание общего имущества при непосредственном управлении многоквартирным домом обеспечивается собственниками помещений, в частности, путем заключения договора о содержании и ремонте общего имущества с лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы, в том числе по уборке крыш домов от снега и наледи.
Информация