nachodki.ru интернет-магазин

20210118Открытые межмуниципальные соревнования «Рождественская лыжня», состоявшиеся 7 января в Борисоглебе, дали старт состязаниям лыжников, которых на ближайшие два месяца запланировано немало. Кроме того, для спортсменов и организаторов, это была отличная возможность опробовать трассу.
- К началу 2021 года снега выпало еще немного, - рассказал консультант отдела культуры, спорта и туризма Н.Н. Егоров, - но мы постарались подготовить на районном стадионе достойную лыжню. Вместе с группой энтузиастов и семьей Костливцевых сначала собрали снег со всего поля к краям, утрамбовали его. Потом снежку еще подсыпало, в результате получился хороший круг на 500 метров.
В праздничный день на стадионе собрались более 40 спортсменов СК «Борисо-Глебская застава», клубов любителей лыжного спорта Борисоглебского и Ростовского районов. Участники, в зависимости от подготовки и возраста, могли выбрать дистанции в 500 и 3000 метров, на масс-старты выходили по 7-8 человек.

- Нам с руководителем «Борисо-Глебской заставы» Еленой Николаевной Маевой хотелось устроить не только соревнования, но и создать рождественское настроение для ребят и взрослых, - заметил Николай Николаевич. - Была отличная погода, звучала музыка, всех участников на финише ждали сладкие призы от Деда Мороза.
На церемонии награждения призёрам «Рождественской лыжни» были вручены Почетные грамоты. Их мастерство и высокие результаты стали хорошим примером для всех остальных спортсменов.
Ольга Залыгалова

Информация