Статьи и обзоры nachodki.ru

20200606 В этом году по программе капитального ремонта будет проведен ремонт крыш на 5 многоквартирных домах в райцентре (20, 26 и 30 на улице Мира, а также на Юбилейной 6 и 7) и фундамента одного дома в поселке Красный Октябрь.
- К работам, которые должны закончиться до 15 сентября, приступили сотрудники ярославской организации «Промстрой», - рассказал консультант администрации Борисоглебского сельского поселения Н.С. Тетерина, - этот подрядчик нам известен по прошлым годам. Проектно-сметная документация на каждый объект составлена с учетом фактического состояния кровли. Общая сумма финансирования - 15 226 194,80 рубля.

Всего с начала действия региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Борисоглебском сельском поселении участвуют 99 домов. К концу этого года два десятка из них будут иметь отремонтированные кровли с покрытием из профнастила. Это стало возможным там, где инициативу проявили сами жители: непременным условием включения в плановый ремонт является их активное участие во всех этапах работ.
- До начала подготовительных мероприятий люди обращаются к нам с заявлением и прилагают к нему заключение по итогам обследования текущего состояния крыши своего дома, причем сами заказывают и оплачивают его, - пояснила Наталья Сергеевна. - Это нужно, чтобы срок по капремонту перенесли на более ранний. Жители должны выбрать представителя, который от имени всех собственников не только следит за качеством ремонта, но и подписывает Акт выполненных работ. Желающих иметь новую крышу много, уже сформированы списки таких домов на 2021-2022 годы.
Как только сотрудники «Промстроя» занялись доставкой материалов, тяжелая техника продавила крышки лотков ливневой канализации. Спешим успокоить жителей: подрядная организация заверила, что разрушения восстановят.
Ольга Залыгалова. Фото Любови Вздоровой. Газета «Новое время» от 06.06.2020

Информация